Jump to content

ciao qualcun mi può consigliare


andresys83

Recommended Posts

Aiuto psicologico....?

CIAO A TUTTI/E

 

AVREI BISOGNO DI QUALCHE CHIARIMENTO PSICOLOGICO

SONO UN RAGAZZO GAY INIZIA UNA SOTIRA DI SESSO CON UNA PERSONA CHE STA A ROMA IO STO A REGGIO CALABRIA LUI E' DI QUI MA VIVE A ROMA...CI SIMAO VISTI QUASI UN MESE D'ESTATE POI AD OTTOBRE E POI A FINE OTTOBRE CHE SONO SALITO IO A ROMA IO CREDO DI ESSERE INNAMORATO E GLIEL HO DETTO

 

mi ha deetto che mi vuole molto bene che gli piaccio sia fisicamente e che con me sta benissimo gli piaccio anche mentalemnte che con me in pratica sta bene sotto tutti i punti di vista sente il bisogno definire il nostro rapporto per ora lui non mi ama perchè sono 8 anni che non si innamora piu di nessuno (avrà sicuramente dei problemi) non riesce e non sa come mai ..cerca di essere sincero con me dice io inizialmente come penso tutti ho fatto sesso..ma perchè due persone devono anche provarsi capirsi..poi non ho fatto sesso con te mai ho sempre dato e provato di piu e tutt'ora lo provo qui con te (non stavamo facendo sesso parlavamo solamente) dice lui non vorrei farti soffrire forse sarebbe il caso di escludere il sesso fra noi per me questo per evitare che soffro perchè ha visto che io mi sono legato affezionato di piu..non vuole rinunicnare a me (dice se ora decidi di non vedermi più io ti posso capire mi dispiacerebbe perchè non ti ho mica detto che non ti voglio bene ti voglio di piu che bene provo di piu di un amicizia ma non è amore per non so se lo diventerà non lo so non lo posso dire ..se immagino che tu vai e chatti con altra gente mi darebbe fastidio...dice perchè non è che non sta bene con me ma dice non ti aspettare quel di piu perchè almeno per ora non riesco io...dice lui di sua madre che le ha detto..mia madre dice che devo portare pazienza e ha detto continuate a vedervi non si pu mai sapere figlio..

da parte mia gli ho detto che ho della confusione che credo di essermi molto legato forse innamorato forse ti amo gli ho detto

ovviamente io il giorno dopo e ieri sono anche stato sarcastico aggressivo offensivo gli ho anche detto così se voleva *******? e lui mi ha risposto che anche se penso che sono frasi fatte con me non ha mai scopato e non pensa in questi termini.. cmq poi ieri sera aveva mal di pancia..

secodno me non voleva ******* perchè lui non mi vuole piu sotto il profilo sesso nemmeno..

il fatto è che è affettuosissimo presentissimo...molto molto quindi non so boh... spero di cacciarmelo dalla testa..veloce veloce di pensarlo come amico e basta c'è un male di viviere generale

 

 

IO GLI HO DETTO DI CONSERVARE IL NOSTRO RAPPORTO...DI PROVARE A VOLERMI BENE DI PENSARMI UN PO DI PIU

LUI HA DETTO CHE MI PENSA E MI PENSERà I SUOI COMPORTAMENTI SONO ASSOLUTAMENTE BUONI NEI MIEI CONFRONTI MI MANDA SMS ORA è TORNATO A ROMA MI HA SCRITTO SMS IERI SIA CHE STAVA PARTENDO SIA QUANDO ERA SUL TRENO DICENDOMI DI STAR SU

DICENDO TI RACCOMANDO..

NON SO SE DEVO SPERARE IN QUALCOSA DEL FUTURO PROBABILMENTE è VERO CHE NON è PRONTO MA NON SO COME COMPORTARMI...

FRA DUE GAY IL SESSO è MOLTO IMPORTANE SE NON C'è QUELLO NON SO DIRE SE LO VORR

POTREBBE ESSERE UN MODO DI ALLONTANARMI???

ANCHE SE POI IO GLI HO DETTO CHE FORSE è MEGLIO CHIUDERLA QUI LUI MI HA RISPOSTO CHE QUESTA DECISIONE SPETTA SOLO A ME GLI DISPIACE SE CHIUDO PERCHè LUI MI VUOLE BENE!!!!

 

CSA POSSO FARE^^ COSA DEVO FARE???

SONO SITUAZIONI STRANE....DOPOTUTTO SE LUI NON SCENDE QUI ANCHE SE MI HA DETTO CHE PER UN MOMENTO HA ANCHE PENSATO DI VOLER TORNARE

SAREBBE UN SURROGATO DI STORIA PER LA DISTANZA...COME SI PUO FARE...RESTARE AMICI?? PROVARE DI PIU PROVARE A CONSERVARLO NEL CUORE è UN PO DELUDENTE PER SE STESSI...IO PER ORA NON CI PENSO LUI SCENDERà IL 22 DICEMBRE

MA NON SO COSA FARE PENSERO A ME NON ESISTONO LE FAVOLE..SPECIE FRA I GAY...

COSA MI CONSIGLIATE C'è UN MODO PER CONTINUARE A CORTERGIARLO..??? POTREI FARGLI CHIARIRE LE IDEE CON AL MIA PRESNZA?? CE UN MODO????

DOPOTUTTO SE LUI TORNASSE QUI A REGGIO SAREBBE ANCHE MEGLIO PER LUI PERCHè A ROMA NON VIVE UNA SITUAZIONE ECONOMICA DEGNA DI UN ESSERE UMANO...

AIUTATEMI...

Link to comment
Share on other sites

Avevi già aperto un altro topic e ti avevano già risposto  :rotfl:

 

Il mio consiglio è che se tieni ai tuoi sentimenti è meglio se lasci perdere le storie di sesso.

E per favore, la prossima volta che scrivi, cerca di evitare di scrivere tutto maiuscolo, perchè è fastidioso.  :rotfl:

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...